Blog Basketball Camp

TABELA E CLASSIFICAÇÃO DA COPA RS DE BASQUETE 2010

Classificação:
1º Lugar –  Dinus 8v – 8j
2º Lugar – Sogipa 7v – 8j
3º Lugar – ABNH/Nem Aro 5v – 8j
4º Lugar – Fronteira 5v – 8j
5 Lugar –  Grêmio Nático União 4v – 7j
6º Lugar – Aranhas 3v – 7j
7 Lugar – Hunters 2v – 8j
8º Lugar – Sogipa B 1v – 8j
9º Lugar – Pelotas Basketball Clube 0v – 8j 

 

 

 

 

 

 

 

TABELA DA COPA RS ADULTO DE BASQUETEBOL 2010

 

Sogipa dia 24

G9  Hora  

Jogo

18:30

Sogipa B 38 x 79 União

12 pts Matheus Griebeler

 

 

 

SOGIPA

DIA 25/04

 

G9  Hr      Jogo

G3  Hr      Jogo

 

 

10:00  Sogipa 85 x 69 União

25 pts Thulius Rosa e Julio Gaizinski – Sogipa

10:00  Sogipa B 42 x 90 Aranhas

24 pts Rodolfo Bellto – Aranhas

 

 

11:30  Fronteira 70 x 79 Dinus

24 pts Fernando Badaraco – Fronteira

11:30 Pelotas Basketball  0 x 20 ABNH/Nem Aro

 

 

16:00  Sogipa 99 x 45  Aranhas

18 pts Rodolfo Bellto – Aranhas

16:00 União 57 x 76  Dinus

24 pts Cristian Panizza

 

 

17:30  Sogipa B 20 x  0 Pelotas Basketball  

17:30  Fronteira  x  ABNH/Nem Aro

19 pts Thiago Rauber

 

 

 

SOGIPA – POA

Dia 05/05

Quarta-feira

G9

19:30

Sogipa B 43 x 75 Hunters

Maurício Zanata 23 pts – Sogipa B

21:00

Sogipa 82  x 53 Fronteira

Baito Badaraco 17 pts – Fronteira

 

 

 

SANTA CRUZ

Dias 15 e 16/05

Sábado

Corinthians Sport Club

Hora

Jogo

11:00

Dinus 92  x 87 ABNH/Nem Aro

Cruxen – Dinus e Denis Assmann – ABNH 24 pts

15:30

Sogipa 86 x 85 ABNH/Nem Aro  

Gustavo Lawish – ABNH 29 pts

 

 

20:00

Dinus  96 x 54  Sogipa

José Carlos – Dinus 23 pts

Domingo

Corinthians Sport Club

10:30

ABNH/Nem Aro 85  x 69 Hunters

Thiago Rauber – ABNH 31 pts

 

 

15:30

Dinus 83  x 74 Hunters

Fabrício Pavan – Hunters 25 pts   

 

 

 

SOGIPA – POA

Dia 19/05

Quarta-feira

G9

19:30

Sogipa B  33 x 103 Fronteira

Francisco Martins 22 pts – Fronteira

21:00

Sogipa 65  x 59 Hunters

Julio 26 pts Sogipa

 

 

 

GNU POA

Dia 23/05    

Domingo

G9 

09:30 

União 57 x 54 Hunters

Rafael Martins 19 pts – União

11:00

Aranhas 84  x 90  Fronteira

Baito 27 pts – Fronteira

 

 

 

 

16:30 

Aranhas 75  x 70  Hunters

James Sertoli 18 pts – Aranhas 

18:00 

Fronteira 67 x 61 União

Baito 18 pts – Fronteira

 

 

 

PELOTAS

Dias 26 e 27/06

 

Sábado

 

Hora

Jogo

11:00

Pelotas Basketball Clube 0 x 20  União

 

 

17:00

Pelotas Basketball Clube  0 x 20  Fronteira

 

 

Domingo

 

11:00

Hunters 20 x 0 Pelotas Basketball Clube

 

 

SOGIPA

Dia 30/06

Quarta-feira

G9

20:30

  Sogipa  78 x 49 Sogipa B

Maurício Zanata 14 pts


SOGIPA POA

Dia 03 e 04/07   

Sábado

G3 e G9 

 

 

10:30

Sogipa B 37  x 75 Dinus

Alan 25 pts – Dinus   

14:30

ABNH/Nem Aro 36 x 46 União

Leonardo 13 pts União

16:00

Aranhas  52 x 77 Dinus

Christian 28 pts Dinus           

18:00

Hunters 52 x 64 Fronteira   

 Felipe 21 pts Fronteira

19:30 

Aranhas  53 x 58 ABNH/Nem Aro

Marcio 20 pts Aranhas

 

 

Domingo  

G9

 

 

11:00 

Sogipa B  44 x  72 ABNH/Nem Aro  

Gustavo 35 pts ABNH

 

 

Sábado

10/07

União  x  Aranhas

 

 

FINAL FOUR (Julho data e local a definir)

 

 

 

Hora

Jogo

10:00

Dinus Spartaks  x  4º COLOCADO  (jogo 1)

11:30

Sogipa   x  3º COLOCADO  (jogo 2)

 

 

18:00

Perdedor jogo 1   x   Perdedor jogo 2  (decisão 3º lugar)

19:30

Vencedor jogo 1   x  vencedor jogo 1  (FINAL)

  

 

 

 

 

 

 


Postado por: Gustavo Cantarelli

04/05/2010 às 10:52 am

Comments are closed.