CONVOCAÇÃO SELEÇÃO GAÚCHA SUB 15 MASCULINA

COMISSÃO TÉCNICA:

Técnico: Profº. LEONARDO BRITZKE GUIMARÃES (G.N.União)

Auxiliar Técnico: Profº. THIAGO ALFREDO RAUBER (Cestinha)

 

COMPETIÇÃO:

CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-15 MASCULINO – 1ª DIVISÃO

Período: 04 a 12 de junho de 2011.

Local: Jaraguá do Sul/Santa Catarina

 

NOME DO JOGADOR

FILIADO

ALFREDO ANTONIO ROSA OLIVEIRA

Cestinha/SESI/UNISC (Santa Cruz do Sul) 

FELIPE LIMBERGER

 Cestinha/SESI/UNISC (Santa Cruz do Sul) 

FERNANDO SILVA BUBOLTZ

 Cestinha/SESI/UNISC (Santa Cruz do Sul) 

LEONARDO DA SILVA OLIVEIRA

Cestinha/SESI/UNISC  (Santa Cruz do Sul) 

RAFAEL ROCHA

Cestinha/SESI/UNISC  (Santa Cruz do Sul) 

LEONARDO AUGUSTO ELLWANGER

Cestinha/SESI/UNISC  (Santa Cruz do Sul) 

RODRIGO BARBOSA DOS SANTOS

Cestinha/SESI/UNISC  (Santa Cruz do Sul) 

LEONARDO AZAMBUJA ASSMANN

Cestinha/SESI/UNISC  (Santa Cruz do Sul) 

PAULO ARTUR DA SILVA CONCEIÇAO FILHO

Grêmio Náutico União (Porto Alegre)

BERNARDO AGUZZOLI HEBERLE

Grêmio Náutico União (Porto Alegre)

GABRIEL MENEZES MACHADO

Grêmio Náutico União (Porto Alegre)

FELIPE SOEIRO DE SOUZA WEISHEIMER

Grêmio Náutico União (Porto Alegre)

LUIS FERNANDO JASPER

Clube Atlético Ubirajá/CEAT (Lajeado) 

AUGUSTO WALLAUER

 Clube Atlético Ubirajá/CEAT (Lajeado) 

NICOLAS THEVES DALMORO

 Clube Atlético Ubirajá/CEAT (Lajeado) 

NICOLAS MOSCHEN VILLANOVA

 SRA Galópolis/UCS (Caxias do Sul)

PIETRO SALVATORE NUNES DA SILVA

Corintians Atlético Clube (Santa Maria) 

PEDRO DECEZARO

 Corintians Atlético Clube (Santa Maria) 

ETTORE SOARES NIEDERAUER

 Clube Juvenil (Caxias do Sul)

EDUARDO ZANATA DOS SANTOS

SOGIPA (Porto Alegre) 

 

 

 

Autor: gaucho

1 ideia sobre “CONVOCAÇÃO SELEÇÃO GAÚCHA SUB 15 MASCULINA

    Avelino freitas de christo

    (agosto 28, 2011 - 11:51 pm)

    Informacoes campeonato de basquete

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.