COPA RS 2011: Tabela, resultados e classificação

TABELA DE JOGOS COPA RS 2011

 

1ª FASE DE CLASSIFICAÇÃO

 

Equipes dividas em dois grupos. Jogos entre as equipes do grupo, classificam-se os dois primeiros colocados para segunda fase, os outros três vão para respacagem. Critério de desempate confronto direto, saldo de cesta entre as equipes empatadas.

 

Grupo Verde

Grupo Vermelho

Sogipa

Radson/Santa Cruz Basketball

Jaws

GNU

Germania

Hunters/São José

Aranhas

Fronteira

Campo Bom Basketball

ABNH

 

Rodada 01/05/2011– Sogipa G9

HORA

CONFRONTO

10:00

Sogipa 57 X 66 Jaws

11:30

Germania 84 X 33 Campo Bom

14:00

Fronteira 89 x 46 Hunter

15:30

Sogipa 83 X 36 Campo Bom

 

 

 

Rodada 13/05 Sogipa G9

HORA

CONFRONTO

19:30

Sogipa 70 X 77 Germania

 

Rodada Santa Cruz do Sul

Sábado 14 de maio

HORA

CONFRONTO

10:00

Radson 99 X 91 GNU

 

 

15:00

ABNH 82 X 71 GNU

 

 

19:00

Radson 96 X  82 ABNH

 

Domingo 15 de maio

HORA

CONFRONTO

10:00

Radson 73 X 56 Fronteira

 

 

16:30

Radson 80 X 62 Hunters/São José

 

 

 

POA

Sábado 21/05

HORA

CONFRONTO

14:30

Hunters 52 X 67 GNU

16:00

Sogipa 65 X 35 Aranhas

 

 

18:00

Fronteira 69 x 59 GNU

19:30

Aranhas 43 X 63 Jaws

 

Domingo 22/05 Campo Bom

HORA

CONFRONTO

09:30

Campo Bom 35 X 69 Jaws

11:00

Germania 74 X 54 Aranhas

14:00

ABNH 60 x 45 Hunters

15:30

Aranhas 60 X 41 Campo Bom

17:00

Germania 52 X 68 Jaws

18:30

ABNH 63 X 61 Fronteira

 

CLASSIFICAÇÃO 1ª FASE

 

Grupo Verde

Vitórias 

Derrotas

Colocação

Sogipa

2

2

Jaws

4

0

Germania

3

1

Aranhas

1

3

Campo Bom

0

4

 

Grupo Vermelho

Vitórias

Derrotas

Colocação

Radson

4

0

GNU

1

3

Hunters/São José

0

4

Fronteira

2

2

ABNH

3

1

 

REPESCAGEM  

Grupo Chimango

Grupo Maragato

3º Verde Sogipa

3º Vermelho Fronteira

4º Vermelho GNU

4º Verde Aranhas

5º Verde Campo Bom

5º Vermelho Hunters

Jogos entre as equipes do grupo. Classificam-se os primeiros de cada chave, os outros entram no torneio de consolação.

 

 

 

 

GNU

16 de junho

HORA

CONFRONTO

 

 

15:00

3º Verde Sogipa 62 X 68 GNU 4º Vermelho

 

 

POA

18 de junho – Sogipa

HORA

CONFRONTO

10:30

3º Vermelho Fronteira 66 X 61 Hunters 5º Vermelho

 

 

14:30

4º Vermelho GNU 63 X  38  Campo Bom 5º Verde

16:00

4º Verde Aranhas 64 X 65 Hunters 5º Vermelho

17:30

3º Verde Sogipa 100 X 36  Campo Bom  5º Verde

19:00

3º Vermelho Fronteira 80 X 71 Aranhas 4º Verde

 

Chimango                                              Maragato

1º lugar – GNU                                  1º lugar – Fronteira

2º lugar – Sogipa                                2º lugar –  Hunters

3º lugar – Campo Bom                      3º lugar – Aranhas

 

2ª FASE DE CLASSIFICAÇÃO

 

POA

23/06 de Junho – Sogipa

Chave A

Chave B

1º Verde Jaws

1º Vermelho Radson

2º Vermelho ABNH

2º Verde Germania

1º Maragato Fronteira

1º Chimango GNU

Classificam-se os dois primeiros de cada grupo para o Final Four, os 3º disputam o 5º e 6º lugar no torneio de consolação.

 

 

HORA

CONFRONTO

10:00

1º Verde Jaws 69 X 52 Fronteira 1º Maragato

11:30

1º Vermelho Radson 20 X 00 GNU 1º Chimango

14:30

2º Vermelho ABNH 66 X 62 Fronteira 1º Maragato

16:00

1º Vermelho Radson 85 X 74 Germania 2º Verde

17:30

1º Verde Jaws 73 X 62 ABNH 2º Vermelho

 

POA

04 de Julho – Sogipa

HORA

CONFRONTO

21h

Verde Germania 49 X 62 GNU 1º Chimango

 

CHAVE A

CHAVE B

1º Lugar –  JAWS

1º Lugar – Radson/Santa Cruz

2º Lugar – ABNH

2º Lugar – GNU

3º Lugar –  Fronteira

3º Lugar – Germânia

TORNEIO DE CONSOLAÇÃO E SEMIFINAIS

 POA Sogipa

09 de Julho –

HORA

CONFRONTO

DISPUTA

14:30

Sogipa 99 x 61 Hunters

7º e 8º

16:00

Campo Bom 20 x 00 Aranhas

9º e 10º

17:30

Fronteira  57  x  64  Germânia

5º e 6º

19:00

Jogo 1 – Jaws 52 x 49 GNU

Semifinal

 

 

 

 

 

 

23 de Julho – Santa Cruz do Sul

HORA

CONFRONTO

DISPUTA

 

Jogo 2 – Radson 82 x   54ABNH

Semifinal

 

 

 

 

24 de Julho – Santa Cruz do Sul

HORA

CONFRONTO

DISPUTA

 

Perdedor J1 GNU 72 x  75 ABNH Perdedor J2

3º e 4º

 

Vencedor J1 JAWS 64 x 63 RADSON Vencedor J2

FINAL

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL

1º lugar

 JAWS

2º lugar

 RADSON

3º lugar

 ABNH

4º lugar

GNU

5º lugar

Germania

6º lugar

Fronteira

7º lugar

Sogipa

8º lugar

Hunters

9º lugar

Campo Bom

10º lugar

Aranhas

 

 

 

 

 

Autor: gaucho

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *